Бывший замминистра обороны назвал главную ошибку главы Генштаба Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsКонференция на тему "Блокада Степанакерта. 25 лет спустя". Артак Закарян
Конференция на тему Блокада Степанакерта. 25 лет спустя. Артак Закарян  - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2021
Подписаться
По словам Артака Закаряна, Гаспарян всю свою жизнь посвятил вооруженным силам и заслужил уважение.

ЕРЕВАН, 2 мар – Sputnik. Бывший замминистра обороны Армении, экс-глава парламентской комиссии по внешним связям Артак Закарян считает, что премьер Никол Пашинян не вправе настаивать на увольнении начальника Генштаба Оника Гаспаряна. Об этом Закарян написал на своей странице в Facebook.

Эдмон Марукян  - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2021
Марукян потребовал от Пашиняна доказательств по заявлению о главе Генштаба Армении

"Генерал-полковник Оник Викторович Гаспарян защищал Армению и Арцах во время первой войны, в апреле 2016 года, в последней войне 2020 года. Он защищает их и сегодня. Гаспарян всю свою жизнь посвятил вооруженным силам, преданно служил и заслужил уважение", - написал Закарян.

По словам экс-замминистра обороны, единственной ошибкой Оника Гаспаряна стало то, что он не арестовал Никола Пашиняна "сразу после подписания капитуляции".

"Ошибка Гаспаряна в том, что прятал вас от народной вендетты в бункере Минобороны. Благородство и патриотизм Гаспаряна проявились и в том, что в послевоенный период он убеждал оппозицию какое-то время поддерживать правительство", - написал Артак Закарян.

Напомним, политический кризис в стране усугубился после того, как Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и подписал решение о снятии Гаспаряна с занимаемой должности. Однако президент Армен Саркисян не подписал этот документ и с возражениями отправил заявление в аппарат премьера. Между тем, глава правительства повторно отправил документ президенту.

Лента новостей
0