Смена власти должна произойти конституционным путем - оппозиционный депутат

© Sputnik / Aram NersesyanМикаел Мелкумян во время шествия членов оппозиции с требованием отставки премьер-министра (14 декабря 2020). Еревaн
Микаел Мелкумян во время шествия членов оппозиции с требованием отставки премьер-министра (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Оппозиция намерена начать процесс и мобилизовать силы, иначе ситуация в Армении продолжит оставаться в плачевном состоянии.

ЕРЕВАН, 1 мар – Sputnik. Смена власти должна произойти конституционным путем, а для этого необходимо ввести в повестку вопрос отмены военного положения и обсуждение текущей ситуации. Об этом сказал в ходе митинга депутат от фракции "Процветающая Армения" Микаел Мелкумян.

Пашинян назвал свою версию причин требований Генштаба об отставке>>

Он призвал своих коллег, в том числе из "Моего шага", присоединится к народу.

"В Национальном собрании Армении завтра в 10:00 утра начинается пленарное заседание. У меня нет желания на этом заседании обсуждать законопроект о законе налогового кодекса, госпошлины или другого", — сказал Мелкумян.

Он отметил, что настало время для серьезных изменений в стране.

Мелкумян подчеркнул, что объем иностранных инвестиций в страну сократился за последние годы в 11 раз. Такого "беспрецедентного" показателя не было никогда, отметил он.

Напомним, политический кризис усугубился после того, как Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и подписал решение о снятии Гаспаряна с занимаемой должности.

Армения вернется к полупрезидентской форме правления - премьер анонсировал референдум>>

Однако президент Армен Саркисян не подписал этот документ и с возражениями отправил заявление в аппарат премьера. Между тем, глава правительства повторно отправил документ президенту. И уже власти заявляют о готовности выразить недоверие президенту.

Лента новостей
0