Надеюсь, президент примет решение, отвечающее интересам Армении – Пашинян о Гаспаряне

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армении Армен Саркисян
Президент Армении Армен Саркисян - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Премьер-министр Армении сообщил, что вновь направил президенту Армении предложение освободить начальника Генштаба с должности.

ЕРЕВАН, 1 мар – Sputnik․ Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе митинга на площади Республики в Ереване выразил надежду, что президент подпишет проект указа об освобождении главы Генштаба Оника Гаспаряна с должности.

"Сейчас президент республики должен принять решение. Я надеюсь, что Саркисян, будучи опытным государственным деятелем, примет решение, которое исходит из интересов армянского народа, государства и его стабильности",— сказал Пашинян.

1 марта президент Армении Армен Саркисян провел встречу с премьером Николом Пашиняном. 

Напомним, политический кризис в стране усугубился после того, как Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и подписал решение о снятии Гаспаряна с занимаемой должности. Однако президент Армен Саркисян не подписал этот документ и с возражениями отправил заявление в аппарат премьера. Между тем, глава правительства повторно отправил документ президенту.

Пошел оказать "давление" на президента: Ванецян о встрече Пашиняна и Саркисяна>>

Премьер созвал своих сторонников на митинг на площади Республики. Параллельно митинг проводит оппозиционное "Движение по спасению родины".

Лента новостей
0