Армия поступила правильно - экс-министр обороны Сейран Оганян напомнил премьеру права ВС

© Sputnik / Aram NersesyanСейран Оганян выступает на митинге оппозиции (20 февраля 2021). Еревaн
Сейран Оганян выступает на митинге оппозиции (20 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Бывший глава оборонного ведомства Армении Сейран Оганян напомнил, что армия - гарант безопасности страны, территориальной целостности и неприкосновенности.

ЕРЕВАН, 1 мар – Sputnik. Экс-министр обороны Армении Сейран Оганян уверен, что армия поступила правильно, а премьер-министр страны не имеет права не только преследовать, но и освобождать от должности военных. Об этом Оганян сказал в ходе митинга оппозиции в понедельник.

Митинг оппозиции на проспекте Баграмяна (27 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.02.2021
Оппозиция изменила время своего очередного митинга в Ереване

"Армия как легитимная структура должна была молча наблюдать, как наши земли по кускам отдают туркам и азербайджанцам? Нет. Армия поступила правильно", - сказал Оганян.

По его словам, армия проявила при этом политический нейтралитет, она не вмешивается в митинги, однако военные высказывают свою точку зрения как граждане Армении.

Напомним, политический кризис усугубился после того, как Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и подписал решение о снятии Гаспаряна с занимаемой должности. Однако президент Армен Саркисян не подписал этот документ и с возражениями отправил заявление в аппарат премьера. Между тем, глава правительства повторно отправил документ президенту. И уже власти заявляют о готовности выразить недоверие президенту.

Лента новостей
0