Митинг Пашиняна начался с гимна и минуты молчания

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян со своими сторонниками во время митинга на площади Республики (25 февраля 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян со своими сторонниками во время митинга на площади Республики (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Участники митинга минутой молчания почтили память жертв 44-дневной войны в Арцахе, а также жертв 1 марта 2008 года.

ЕРЕВАН, 1 мар - Sputnik. Митинг, объявленный премьер-министром Николом Пашиняном на площади Республики, начался с гимна Армении. Как только премьер-министр Никол Пашинян поднялся на сцену, зазвучал гимн Армении.

Обращение премьер-министра Никола Пашиняна в прямом эфире (28 февраля 2021).  - Sputnik Армения, 1920, 28.02.2021
"Будет очень важный разговор": Пашинян сказал, какие темы затронет на митинге

Затем Пашинян предложил минутой молчания почтить память жертв 44-дневной войны в Арцахе, а также жертв 1 марта 2008 года.

За спиной премьера на сцене стоят его жена и старшая дочь, а также председатель НС РА Арарат Мирзоян, члены правительства, ключевые лица фракции "Мой шаг".

Напомним, политический кризис в стране усугубился после того, как Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и подписал решение о снятии Гаспаряна с занимаемой должности. Однако президент Армен Саркисян не подписал этот документ и с возражениями отправил заявление в аппарат премьера. Между тем, глава правительства повторно отправил документ президенту. Премьер созвал своих сторонников на митинг на площади Республики. Параллельно митинг проводит оппозиционное "Движение по спасению родины".

Лента новостей
0