"Ни за кого не стою, уважаю и Царукяна, и Пашиняна": Хачатур Сукиасян на площади

© Sputnik / Asatur YesayantsХачатур Сукиасян во время митинга премьер-министра со своими сторонниками на площади Республики (1 марта 2021). Еревaн
Хачатур Сукиасян во время митинга премьер-министра со своими сторонниками на площади Республики (1 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Бизнесмен опроверг информацию журналистов о том, что на митинг власти были приведены сотрудники его компании "Сил Концерн".

ЕРЕВАН, 1 мар - Sputnik. Бизнесмен Хачатур Сукиасян (более известный в народе как Грзо) находится на площади Республики в Ереване, где собрались несколько десятков тысяч сторонников нынешней власти.

Ваграм Багдасарян и Эдуард Шармазанов во время шествия членов оппозиции с требованием отставки премьер-министра (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2021
"Объединимся вокруг Армянской армии": партия Сержа Саргсяна созывает граждан на митинг

На вопрос журналистов о том, почему он не присоединился к своему свату, лидеру оппозиционной партии "Процветающая Армения" (ППА) Гагику Царукяну, который сейчас в нескольких метрах участвует в митинге "Движения по спасению Родины", Сукиасян ответил, что он "ни за кого не стоит".

"Уважаю всех моих родственников и родных мне людей, уважаю и Никола Пашиняна, и Гагика Царукяна, но нахожусь здесь как Хачатур Сукиасян, человек, у которого есть четкое представление, как должна развиваться Армения", - сказал он.

Олигарх опроверг информацию журналистов о том, что на митинг власти были приведены сотрудники его компании "Сил Концерн".

"Это уже не те времена, когда людей заставляли ходить на митинги. Люди сами все осознают. Я не знаю, сколько сотрудников "Сил Концерна" присутствует на этом митинге, я просто знаю, что в компании работает огромное количество сознательных людей", - сказал он.

Он также попросил журналистов перестать писать о нем байки, отметив, что, по словам его пресс-секретаря, за последние месяцы в армянских СМИ про него было опубликовано свыше 300 фальшивых заметок.

Напомним, политический кризис в стране усугубился после того, как Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и подписал решение о снятии Гаспаряна с занимаемой должности. Однако президент Армен Саркисян не подписал этот документ и с возражениями отправил заявление в аппарат премьера. Между тем, глава правительства повторно отправил документ президенту. Премьер созвал своих сторонников на митинг на площади Республики 1 марта. Параллельно митинг проводит оппозиционное "Движение по спасению родины".

Лента новостей
0