В Армении не может быть гражданской войны – Вазген Манукян

© Sputnik / Asatur YesayantsВазген Манукян выступил с речью после информации о возвращении президентом заявления премьера об отставке начальника ГШ ВС РА (27 февраля 2021). Еревaн
Вазген Манукян выступил с речью после информации о возвращении президентом заявления премьера об отставке начальника ГШ ВС РА (27 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2021
Подписаться
Он считает, что президент вновь не утвердит увольнение Оника Гаспаряна. Вместе с этим, не видит предпосылок для войны.

ЕРЕВАН, 27 фев — Sputnik. В Армении не может быть гражданской войны, сказал в беседе с журналистами лидер оппозиционного "Движения по спасению Родины" Вазген Манукян.

"У Никола Пашиняна есть сторонники, но они не выйдут против народа. Тем более сейчас, когда армия не поддерживает его, и полиция тоже, думаю, солидарна с ней. В Армении не та ситуация, чтобы общество разделилось на два лагеря", — сказал он.

Оппозиционер считает, что президент вновь откажется утверждать отставку начальника генерального штаба Оника Гаспаряна и обратится с этим вопросом в Конституционный суд. По его убеждению, Пашинян пытался оказать давление на президента, хотя понимал, что его прошение противоречит конституции.

Напомним, ранее в субботу Армен Саркисян вернул Николу Пашияну ходатайство об увольнении главы Генштаба ВС Армении Оника Гаспаряна, подчеркнув, что после изучения группой экспертов и юристов данного документа, он был признан не соответствующим Конституции.

Аппарат Пашиняна не согласен с возражениями президента об отставке главы Генштаба>>

Аппарат премьера вновь направил прошение президенту, назвав его возражения необоснованными.

Уволить Гаспаряна Пашинян решил после распространенного 25 февраля заявления Генштба ВС Армении с требованием отставки премьера. Пашинян заявил о попытке переворота.

Оппозиция 25 февраля в солидарность с Гаспаряном заявила о начале бессрочных акций протеста и установила палатки у здания парламента.

Лента новостей
0