"Вся ответственность ляжет на власти"։ оппозиция сообщает о готовящихся провокациях

© Sputnik / Aram NersesyanПерформанс во время митинга оппозиции на проспекте Баграмяна (26 февраля 2021). Еревaн
Перформанс во время митинга оппозиции на проспекте Баграмяна (26 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2021
Подписаться
"Движение по спасению Родины" призвало граждан не поддаваться на провокации, а полицию - держать ситуацию под своим контролем.

ЕРЕВАН, 27 фев — Sputnik. Оппозиционное "Движение по спасению Родины" утверждает, что готовятся провокации, вся ответственность за которые ляжет на власти. Об этом говорится в заявлении движения, опубликованном в Facebook.

"Власти пытаются организовать провокацию на проспекте Баграмяна и, спекулируя на проблеме пленных и без вести пропавших, а также чувствах их родителей, направляют группы к собравшимся у здания парламента гражданам", — отмечено в заявлении.

Движение также призвало граждан сохранять бдительность и не поддаваться на провокации, потребовав от полиции взять под свой контроль ситуацию и не позволить каких-либо столкновений. В обратном случае, вся ответственность будет возложена на власти страны.

Оппозиция устанавливает сцену на проспекте Баграмяна - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2021
Активисты устанавливают сцену прямо на проезжей части проспекта Баграмяна. Видео

Напомним, что оппозиция заявила о начале бессрочных акций протеста 25 февраля и установила палатки у здания парламента.

25 февраля Генштаб ВС Армении потребовал отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Это произошло после того, как глава правительства снял с должности первого замначальника Генштаба ВС, генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна, ранее подвергшего критике заявления премьера о "невзорвавшихся "Искандерах". В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота.

Он также сообщил, что подписал решение об увольнении самого начальника Генштаба Оника Гаспаряна с занимаемой должности. Документ об увольнении до сих пор не подписан президентом. Однако по истечении 3 дней, согласно Конституции, если президент не обратится в Конституционный суд, то решение премьера вступит в силу.

Лента новостей
0