"Армия не должна подчиняться какому-то репортеру": Манукян припомнил "Моему шагу" 1988г.

© Sputnik / Aram NersesyanВазген Манукян и Ваграм Багдасарян на проспекте Баграмяна перед началом митинга оппозиции (26 февраля 2021). Еревaн
Вазген Манукян и Ваграм Багдасарян на проспекте Баграмяна перед началом митинга оппозиции (26 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.02.2021
Подписаться
Если армия восстанет против Пашиняна, то у него останется всего две опоры — полиция и фракция НС "Мой шаг". Вазген Манукян призвал провластную фракцию перестать игнорировать заседания парламента.

ЕРЕВАН, 26 фев - Sputnik. Кандидат в премьер-министры, лидер "Движения по спасению Родины" Вазген Манукян заявил собравшимся у здания парламента, что если президент Армении Армен Саркисян подпишет ходатайство об освобождении начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна от должности, армия должна восстать.

Пашинян пытается вывести Оника Гаспаряна из себя — Вазген Манукян>>

"Неужели армия должна спокойно следить за тем, как унижают ее начальника? Неужели она должна подчиняться какому-то репортеру, у которого на губах молоко еще не օбсохло?! Конечно, нет. Армия восстанет. Я призываю ее восстать", — сказал он.

Если армия восстанет против Пашиняна, то у него останется всего две опоры — полиция и фракция НС "Мой шаг".

"Многие сотрудники полиции сегодня пишут заявления об уходе. Новая власть обязательно должна будет вернуть их ", — заявил Манукян.

Что касается "Моего шага", лидер оппозиционного движения пригрозил, что если фракция продолжит игнорировать заседания парламента для отмены военного положения, то оппозиция "каждого из депутатов силой приведет в НС".

"Я верю, что во фракции есть нормальные люди. Но вся фракция продолжает игнорировать призывы оппозиции. Ничего, в 1988-ом Верховный Совет тоже отказывался прийти на заседание. Народ силой каждого из депутатов вывел из домов и притащил в здание парламента", — вспомнил Манукян.

Напомним, что сегодняшнее заседание совета Национального Собрания Армении, предложенное парламентской оппозицией, не состоялось из-за отсутствия кворума. Представители правящей фракции "Мой шаг" на заседание не пришли. Заседание совета нужно было для последующего созыва внеочередного пленарного заседания с целью отмены военного положения в стране.

Прокуратура изучает заявление Генштаба ВС Армении с требованием отставки правительства>>

Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Это произошло после того, как глава правительства снял с должности первого замначальника Генштаба ВС, генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна, ранее подвергшего критике заявления премьера о "невзорвавшихся "Искандерах". В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота, призвал граждан собраться на площади Республики с целью "отстоять революцию".

Лента новостей
0