Встреча координационной группы по Карабаху запланирована на 27 февраля

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗимняя Москва
Зимняя Москва - Sputnik Армения, 1920, 26.02.2021
Подписаться
Встреча запланирована в Москве. Ранее уже прошли две встречи - последняя в формате видеоконференции.

ЕРЕВАН, 26 фев – Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что встреча координационной группы по Карабаху планировалась на 27 февраля в Москве, но точного ответа от Еревана пока нет.

"Две встречи уже прошли. Третья планировалась на завтра в Москве, но мне не доложили пока, что Ереван перенес ее или нет. Если будет перенос, это будет принято с пониманием", - сказал Алиев на пресс-конференции для иностранных журналистов.

При этом российский вице-премьер Алексей Оверчук подтвердил РИА Новости, что новая встреча вице-премьеров России, Азербайджана и Армении по Карабаху запланирована 27 февраля в Москве. Он также сообщил, что все стороны подтвердили участие.

Одиннадцатого января после переговоров лидеров Азербайджана, Армении и России Ильхама Алиева, Никола Пашиняна и Владимира Путина российский президент заявил о создании рабочей группы, которую возглавят вице-премьеры трех стран. Рабочая группа должна до 1 марта представить планы по развитию Карабаха.

Второе заседание трехсторонней рабочей группы Армении, России и Азербайджана прошло 12 февраля в формате видеоконференции.

Лента новостей
0