"Вы в ловушке": Вазген Манукян призвал депутатов "Моего шага" покинуть фракцию

© Sputnik / Asatur YesayantsВазген Манукян и Сейран Оганян рядом с установленными оппозицией палатками на проспекте Баграмяна у здания Национального собрания Армении (25 февраля 2021). Еревaн
Вазген Манукян и Сейран Оганян рядом с установленными оппозицией палатками на проспекте Баграмяна у здания Национального собрания Армении (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Оппозиция призывает провластных депутатов сделать самый ответственный шаг в их жизни и избавиться от тяжелого груза, выйдя из фракции "Мой шаг".

ЕРЕВАН, 25 фев - Sputnik. Кандидат на пост премьер-министра, лидер "Движения по спасению Родины" Вазген Манукян призвал депутатов "Моего шага" покинуть фракцию.

"Я понимаю воодушевление, с которым вы взяли на себя ответственность за власть, будучи уверенными, что под руководством Пашиняна вы создадите новую страну, где будут преобладать закон и справедливость, страна, которая будет современной, развитой и могучей, став жизненной базой гордости и достоинства всего армянства. К сожалению, произошло прямо противоположное. Сегодня реальность в том, что не только наша страна, но и вы, возможно, и независимо от вашей воли, оказались в ловушке", - написал Манукян в Facebook.

Он считает, что политическое здравомыслие требует от провластных депутатов сделать самый ответственный шаг в их жизни и избавиться от тяжелого груза, выйдя из фракции "Мой шаг", поскольку он больше не служит тем принципам и целям, во имя которых они присоединились к этой команде.

Недовольные решением премьер-министра граждане ворвались в Дом правительства (10 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.02.2021
"Можно было сместить его за два дня": Манукян жалеет, что не возглавил протесты 10 ноября

"Возьмите ответственность во имя завтрашнего дня нашей страны и народа. Я готов встретиться с вами в любом формате и обсудить с вами сложившуюся ситуацию и все вопросы, связанные с будущим Армении", - написал он.

По словам Манукяна, сегодняшнее заявление начальника Генерального штаба Вооруженных сил Армении - не просто заявление о политической предвзятости, а сигнал о том, что вследствие непосредственных действий Пашиняна находится под угрозой неприкосновенность границ и территориальная целостность Армении.

Напомним, что Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. Это произошло после того, как глава правительства снял с должности первого замначальника Генштаба ВС, генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна, ранее подвергшего критике заявления премьера о "невзорвавшихся "Искандерах". В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота, призвал граждан собраться на площади Республики с целью "отстоять революцию". Митинг власти уже закончился. Оппозиция намерена ночевать на проспекте Баграмяна, у здания парламента Армении.

 

Лента новостей
0