Шествие сторонников власти завершилось, Пашинян пригласил оппозицию за стол переговоров

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян со своими сторонниками во время митинга на площади Республики (25 февраля 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян со своими сторонниками во время митинга на площади Республики (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
Подписаться
По словам премьера, после сегодняшнего митинга на площади Республики ему стала ясна позиция народа. Он закончил шествие, сказав, что отправляется в здание правительства, где проведет обсуждения.

ЕРЕВАН, 24 фев - Sputnik. Шествие сторонников премьер-министра Никола Пашиняна в Ереване закончилось. Пашинян заявил, что сегодняшняя миссия властей выполнена.

"Мы с этой минуты прекращаем акции протеста и призываем наших коллег из оппозиции сделать то же самое и сесть за стол переговоров с нами", - сказал Пашинян.

По словам премьера, после сегодняшнего митинга на площади Республики ему стала ясна позиция народа.

Оппозиционные активисты перекрыли проспект Баграмяна у здания Национального собрания Армении (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
Оппозиция заявила о бессрочной акции протеста, Манукян назвал условие встречи с Пашиняном

"Мы зафиксировали позицию народа. Это те несколько десятков тысяч людей, которые были с нами на площади Республики. Я могу обещать всем одно - бархата (мягкого подхода - ред.) больше не будет", - сказал Пашинян. Эти слова премьера толпа приняла аплодисментами.

На этом Пашинян закончил шествие, сказав, что отправляется в здание правительства, где проведет консультации.

Напомним, что Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. Это произошло после того, как глава правительства снял с должности первого замначальника Генштаба ВС, генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна, ранее подвергшего критике заявления премьера о "невзорвавшихся "Искандерах". В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и призвал граждан собраться на площади Республики с целью "отстоять революцию". Он также сообщил, что подписал решение о снятии начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна с должности. Документ, однако, президент пока не подписал.

Лента новостей
0