"Это я предатель?": Пашинян обвинил оппозицию в разграблении армии

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян со своими сторонниками во время митинга на площади Республики (25 февраля 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян со своими сторонниками во время митинга на площади Республики (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Бывшие власти сами признаются в готовности сдать 7 районов Азербайджану, поэтому по словам премьера, абсурдны обвинения в предательстве с их стороны.

ЕРЕВАН, 25 фев - Sputnik. Оппозиция сама признается в том, что еще во время войны просила военных взять власть в свои руки, сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе митинга на площади Республики, комментируя обвинения в предательстве.

Премьер-министр Никол Пашинян со своими сторонниками во время митинга на площади Республики (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
Пашинян выступил на митинге сторонников и приказал армии вернуться к своим функциям

"На площадях меня пытаются обвинить в предательстве. А что делает столько людей на площади по призыву предателя? Они, фактически, хотят обвинить вас в предательстве. Я вижу в первом ряду (родственников - ред.) погибших военных (не хочу политизировать)", - сказал Пашинян.

По его словам, предательство это когда так называемый "кандидат в премьеры" от 17 партий (Вазген Манукян - ред.) заявляет, что еще в октябре звонил военным и просил взять власть.

"Они все время призывали армию воевать не против турок, а против собственного народа", - заявил Пашинян.

Он отметил, что на площадях выступают те, кто грабил армию, строил себе многомиллионные дворцы. Сегодня эти люди обвиняют в предательстве того, кто дал военным "еду, одежду, поднял зарплату", отметил Пашинян.

Премьер отметил, что его два года обвиняют в сдаче земель, но всего несколько лет назад Серж Саргсян публично заявил о том, что согласился передать 7 районов Азербайджану.

"Ну раз вы договорились обо всем или довели переговоры до этого и считаете, что это правильное решение, то почему обвиняете нас в сдаче земель. Выступили бы с открытыми письмами и сказали бы: "Иди и подпиши эту бумагу"", - сказал Пашинян.

Президент Армении инициирует срочные шаги по мирному урегулированию ситуации в стране>>

Напомним, Генштаб ВС 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. Это произошло после того, как глава правительства снял с должности первого замначальника, генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна, ранее подвергшего критике заявления премьера об "Искандерах".

В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и призвал граждан собраться на площади Республики с целью "отстоять революцию". Он также сообщил, что подписал решение о снятии начальника Генштаба ВС Армении Оника Гаспаряна с занимаемой должности. Однако президент пока не подписал этот документ.

Лента новостей
0