Россия рассчитывает на мирное разрешение ситуации в Армении: Лавров поговорил с Айвазяном

© Photo : Facebook / Anna A. NaghdalyanМинистры иностранных дел Армении и России Ара Айвазян и Сергей Лавров перед началом совместной пресс-конференции (7 декабря 2020). Москвa
Министры иностранных дел Армении и России Ара Айвазян и Сергей Лавров перед началом совместной пресс-конференции (7 декабря 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Министры иностранных дел Армении и России – Ара Айвазян и Сергей Лавров, обсудили ситуацию в Ереване.

ЕРЕВАН, 25 фев — Sputnik. Россия рассматривает ситуацию в Армении как внутреннее дело республики. Об этом глава МИД России Сергей Лавров сказал в четверг в ходе телефонного разговора с армянским коллегой Ара Айвазяном.

Стычка между сторонниками Никола Пашиняна и оппозиционерами. - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
В Ереване произошли небольшие стычки между сторонниками властей и оппозиции – видео

Как сообщает пресс-служба МИД России, Айвазян проинформировал о развитии событий в Армении.

Лавров подчеркнул, что Москва рассчитывает на урегулирование ситуации в мирном русле.

Напомним, армянский Генштаб 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. Это произошло после того, как глава правительства снял с должности первого замначальника, генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна, ранее подвергшего критике заявления премьера об "Искандерах".

В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и призвал граждан собраться на площади Республики с целью "отстоять революцию". Он также сообщил, что подписал решение о снятии начальника Генштаба ВС Армении Оника Гаспаряна с занимаемой должности. Однако президент пока не подписал этот документ.

Лента новостей
0