"Миром": Пашинян о том, как разрешится ситуация в Армении

© Sputnik / Aram NersesyanДепутаты фракции "Мой Шаг" на проспекте Тиграна Меца (25 февраля 2021). Еревaн
Депутаты фракции Мой Шаг на проспекте Тиграна Меца (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Некоторые высокопоставленные военные, по словам премьера, не хотят отвечать на вопросы родных погибших солдат и народа в целом.

ЕРЕВАН, 25 фев – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе шествия заявил, что ситуация в Ереване разрешится "миром".

Премьер-министр Никол Пашинян с членами правительства на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
Никол Пашинян будет вынужден бежать - эксперт не считает решение Генштаба спонтанным

По его словам, сейчас стоит не вопрос власти, премьера и правительства.

"Это не значит, что мы не делали ошибок, что мы идеальное правительство. Но власть народа, право формировать власть не должно ставиться под сомнение", - отметил Пашинян.

Говоря о заявлении Генштаба, премьер ответил, что военные и политики - в сложном положении. Есть высокопоставленные военные, по его словам, которые не хотят отвечать на ряд вопросов. Но у родителей погибших солдат, у общественности в целом их накопилось немало и они ставят их перед правительством.

Оценивать само заявление Пашинян не стал, но сказал, что народ уже отреагировал на него. Военного переворота, по его словам, не будет.

"Народ будет решать, что делать", - отметил премьер.

Отметим, что Пашинян возглавил шествие своих сторонников после заявления Генштаба Армении.

При этом шествие отличается от того, что было прежде, сейчас семья Пашиняна окружена кольцом силовиков.

В 16:00 он собирается выступить перед народом на площади Республики.

Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. Это произошло после того, как глава правительства снял с должности первого замначальника, генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна. В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и призвал граждан собраться на площади Республики с целью "отстоять революцию".

Он также сообщил, что подписал решение о снятии начальника Генштаба Оника Гаспаряна с должности. Документ, однако, президент пока не подписал.

Лента новостей
0