Никакого кровопролития: Зограбян заявила о шансе Пашиняна уйти политическим путем

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаседание в Национальном Собрании Армении (23 мая 2018). Еревaн
Заседание в Национальном Собрании Армении (23 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Депутат от ППА призвала силовые структуры "не выходить против народа" и не становиться инструментом удержания власти в руках премьера.

ЕРЕВАН, 25 фев – Sputnik. Сейчас у премьер-министра Никола Пашиняна есть возможность уйти политическим путем, сказала Sputnik Армения депутат от "Процветающей Армении" Наира Зограбян.

"Никол Пашинян не должен провоцировать гражданские столкновения в стране для сохранения своей власти. Он выступил с призывом, также по нашим данным различным областным администрациям указано привозить людей на центральную площадь в Ереване. Обращаюсь ко всем силовым структурам – СНБ, Полиции, ВС. Не выходите против своего народа, не становитесь инструментом в руках того, кто хочет любой ценой удержать власть", - отметила Зограбян.

Пашинян, по ее словам, с 10 ноября не имеет власти в Армении. У него еще есть возможность уйти политическим путем. Если у него есть немного патриотизма, то он тотчас же должен уйти в отставку. У него нет общественной поддержки, он проигравший руководитель, он символ поражения, говорит парламентарий.

Премьер-министр Никол Пашинян с членами правительства на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
Никол Пашинян будет вынужден бежать - эксперт не считает решение Генштаба спонтанным

Зограбян призвала народ не поддаваться провокациям Пашиняна, заявив, что пролитой на войне крови достаточно, нужно избежать новой.

С призывом удержать Пашиняна от "разрушения государственности" она обратилась также к коллегам из блока "Мой шаг".

"Я уверена многие из вас – патриотичные люди, многие находятся "в плену" Пашиняна. Сегодня у вас есть уникальная возможность освободиться от плена и встать рядом с народом", - отметила Зограбян.

Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. Это произошло после того, как глава правительства снял с должности первого замначальника, генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна. В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и призвал граждан собраться на площади Республики с целью "отстоять революцию". Он также сообщил, что подписал решение о снятии начальника Генштаба Оника Гаспаряна с должности. Документ, однако, президент пока не подписал.

Лента новостей
0