Первая децентрализованная акция в Ереване: сторонники оппозиции вошли в ЕГУ. Видео

© Sputnik / Asatur YesayantsЕреванский государственный университет
Ереванский государственный университет - Sputnik Армения, 1920, 24.02.2021
Подписаться
О смене тактики оппозиционеры предупредили накануне. Протестные акции будут проходить теперь не только в виде шествий, но и точечных пикетов и демонстраций. Место и время заранее сообщаться не будет.

ЕРЕВАН, 24 фев — Sputnik. Сторонники оппозиции начали первую децентрализованную акцию протеста в Ереване. Несколько десятков активистов вошли в здание Ереванского государственного университета, призывая преподавательский состав присоединиться к акции гражданского неповиновения.

Они ходят по коридорам, входят в кабинеты и скандируют "Преподаватели, присоединяйтесь", "Студенты, присоединяйтесь", "Армения без Никола!", "Сдавший земли, уходи!"

К активистам вышел исполняющий обязанности ректора Ереванского государственного университета Гегам Геворкян. Его завалили вопросами политического характера. Геворкян подтвердил свои слова о том, что власти должны уйти.

"20 ноября 2020 года я сказал, что действующие власти действительно должны подать в отставку. Я подтверждаю свои слова. Но давайте не нарушать общественный порядок", - сказал, в частности, Геворкян.

К зданию ЕГУ подтянулись силы полиции. 

Накануне член оппозиционного "Движения по спасению Родины" Гегам Манукян призвал начать со среды массовые акции протеста в разных частях Еревана.

Недоверие и скепсис: какой выход видят граждане Армении из кризиса - видеопрос>>

В четверг по всей стране пройдут автопробеги с требованием отставки премьер Никола Пашиняна и всего правительства.

Лента новостей
0