"Время и место не сообщается": оппозиция Армении переходит к децентрализованным действиям

© Sputnik / Asatur YesayantsШествие протеста оппозиции по центральным улицам столицы (23 февраля 2021). Еревaн
Шествие протеста оппозиции по центральным улицам столицы (23 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Оппозиция призывает слушать радио и следить за соцсетями, чтобы узнать о времени и месте проведения акций.

ЕРЕВАН, 23 фев — Sputnik. Член оппозиционного "Движения по спасению Родины" Гегам Манукян призвал со среды начать массовые акции неповиновения в разных частях Еревана.

Во вторник оппозиция провела акции у зданий полиции и СНБ. Также были перекрыты несколько улиц в центре города.

"Сегодня весь день проводились разные акции. Завтра надеюсь увидеть вас на разных улицах и у разных госучреждений. Время и место не называем. Слушайте радио, следите за страницами движения в социальных сетях", - сказал Манукян.

Лидеры оппозиционного Движение по спасению родины возложили цветы к бюсту Арама Манукяна перед зданием полиции Армении (23 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2021
Такой жестокости со стороны полиции никогда не было – Вазген Манукян обратился к гражданам

Он также добавил, что в четверг по всей стране пройдут автопробеги с требованием отставки премьер Никола Пашиняна и всего правительства.

С утра большие силы полиции были стянуты к площади Республики и зданиям правительства, поскольку там проходили акции протеста, и активисты намеревались заблокировать вход премьер-министра Никола Пашиняна в здание кабмина. С места был подвергнут приводу 51 человек. Один из них получил травму.

Полиция Армении попыталась подвергнуть приводу также координатора "Движения по спасению Родины" Ишхана Сагателяна, однако сторонники оппозиции вырвали его из рук силовиков. Сагателян и его сторонники быстро покинули место акции, за ними побежали полицейские. Стражи порядка его вновь схватили, но заметили, что у Сагателяна губа разбита в кровь. Тогда полицейские не стали его задерживать.

Лента новостей
0