"Получите адекватный ответ" – оппозиция разблокировала здание полиции в Ереване

© Sputnik / Asatur YesayantsЛидеры оппозиционного "Движение по спасению родины" возложили цветы к бюсту Арама Манукяна перед зданием полиции Армении (23 февраля 2021). Еревaн
Лидеры оппозиционного Движение по спасению родины возложили цветы к бюсту Арама Манукяна перед зданием полиции Армении (23 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Участники акции решили продолжить ее, но уже у здания СНБ. Они пообещали дать достойный отпор полиции, если она перейдет красную черту.

ЕРЕВАН, 23 фев — Sputnik. Начальник полиции Армении Ваге Казарян готов встретиться с оппозиционными силами, но не сегодня. Об этом заявил координатор "Движения по спасению Родины" Ишхан Сагателян.

 Ишхан Сагателян выступает на митинге оппозиции (20 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2021
"Ничто нас не остановит": Сагателян назвал единственное условие переговоров с Пашиняном

Ранее оппозиция дала 15 минут Казаряну, чтобы он вышел к ней и объяснил сегодняшние жесткие задержания.

По его словам, Казарян показал, что не может объяснить предпринятые им и его подчиненными незаконные действия в отношении оппозиции. Сагателян считает, что оппозиция дала хорошую возможность Казаряну спуститься к гражданам и обещать впредь избегать незаконных действий, но он ею не воспользовался. Оппозиционер отметил, что участники акции могли бы выплеснуть всю злость на полицию и ее начальника, но делать этого не будут.

"Вы перешли красную линию, если это повторится, то получите адекватный ответ. Понимайте как хотите", - сказал он.

Участники акции разблокировали здание главного управления полиции и направились к зданию СНБ. После они намерены присоединиться к акциям неповиновения в разных частях города.

С утра большие силы полиции были стянуты к площади Республики и зданиям правительства, поскольку там проходили акции протеста и активисты намеревались заблокировать вход премьер-министра Никола Пашиняна в здание кабмина. С места был подвергнут приводу 51 человек. Один из них получил травму.

Оппозиция Армении призвала силовые структуры примкнуть к ней>>

Полиция Армении попыталась подвергнуть приводу также координатора "Движения по спасению Родины" Ишхана Сагателяна, однако сторонники оппозиции вырвали его из рук силовиков. Сагателян и его сторонники быстро покинули место акции, за ними побежали полицейские. Стражи порядка его вновь схватили, после чего заметили, что у Сагателяна губа в крови. Тогда полицейские не стали его задерживать.

Лента новостей
0