Оппозиционеры заблокировали здание полиции: они требуют, чтобы к ним спустился начальник

© Sputnik / Asatur YesayantsШествие протеста оппозиции по центральным улицам столицы (23 февраля 2021). Еревaн
Шествие протеста оппозиции по центральным улицам столицы (23 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Оппозиционеры требуют немедленно прекратить защищать премьера. Они считают действия главы Кабмина и полиции незаконными.

ЕРЕВАН, 23 фев — Sputnik. Представители оппозиционных сил окружили здание главного управления полиции и требуют объяснений лично от начальника Ваге Казаряна.

Оппозиция Армении призвала силовые структуры примкнуть к ней>>

Участники акции призывают правоохранителей прекратить "покрывать" премьера Никола Пашиняна и встать на сторону граждан. Оппозиционеры зачитывают имена чиновников, призывая прекратить подчиняться премьеру.

"Вы становитесь соучастниками преступлений, подчиняясь его незаконным приказам․ Казарян должен спуститься и лично дать объяснение за ваше сегодняшнее наглое поведение", — сказал координатор "Движения по спасению Родины" Ишхан Сагателян.

В свою очередь участница акции и бывший министр юстиции Армении Арпине Ованнисян, обращаясь к рядовым полицейским, заявила, что Казарян является другом и "соучастником преступлений премьера" и попросила не подчиняться его требованиям, чтобы "не настраивать против себя общество".

С утра силы полиции в большом количестве были стянуты к площади Республики и зданиям правительства, поскольку там проходили акции протеста и активисты намеревались помешать премьер-министру Николу Пашиняну пройти внутрь. С места были подвергнуты приводу 51 человек. Один из них получил травму.

Представители оппозиции мусорными контейнерами перекрыли одну из центральных улиц Еревана>>

Полиция Армении попыталась задержать также координатора "Движения по спасению Родины" Ишхана Сагателяна, однако сторонники оппозиции вырвали его из рук силовиков. Сагателян и его сторонники быстро покинули место акции, за ними побежали полицейские. Стражи порядка его вновь схватили, после чего заметили, что у Сагателяна губа разбита в кровь. После этого полицейские не стали его трогать.

Лента новостей
0