Задержанный участник акции против Пашиняна получил травму - полиция заявила об "ушибе"

© Sputnik / Asatur YesayantsПолиция задерживает активистов, требующих отставки правительства Армении во главе с премьер-министром перед Домом правительства (10 декабря 2020). Еревaн
Полиция задерживает активистов, требующих отставки правительства Армении во главе с премьер-министром перед Домом правительства (10 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2021
Подписаться
В социальных сетях сообщают, что пострадал Размик Арапеян. По данному факту назначено служебное расследование.

ЕРЕВАН, 23 фев - Sputnik. Один из участников акции против премьер-министра Армении Никола Пашиняна получил ушиб левой голени во время задержания, сообщает пресс-служба полиции.

Ранее в СМИ распространилась информация о том, что у задержанного гражданина перелом ноги.
"Его доставили в полицию, однако состояние гражданина ухудшилось и прибывшая на место "Скорая помощь" диагностировала ушиб голени", - отмечено в сообщении полиции.

По данному факту назначено служебное расследование.

Полиция сбивает с ног фоторепортера Sputnik Армения Арама Нерсисяна во время акции протеста оппозиции (23 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2021
"Мужское кино в жанре боевик": что происходило в Ереване 23 февраля - фото

Ранее в социальных сетях появилась информация, что травму получил армянин из Диаспоры Размик Арапеян, который недавно обосновался в Армении.

С утра большие силы полиции были стянуты к площади Республики и зданиям правительства, поскольку там проходили акции протеста и активисты намеревались заблокировать вход премьер-министра Никола Пашиняна в здание кабмина. С места были подвергнуты приводу 51 человек.

Полиция Армении попыталась подвергнуть приводу также координатора "Движения по спасению Родины" Ишхана Сагателяна, однако сторонники оппозиции вырвали его из рук силовиков. Сагателян и его сторонники быстро покинули место акции, за ними побежали полицейские. Стражи порядка его вновь схватили, после чего заметили, что у Сагателяна губа в крови. Тогда полицейские не стали его задерживать.

Лента новостей
0