Полиция Армении дважды пыталась задержать координатора оппозиционного движения

© Sputnik / Asatur YesayantsИшхан Сагателян на митинге оппозиции на площади Республики (22 декабря 2020). Еревaн
Ишхан Сагателян на митинге оппозиции на площади Республики (22 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Во время акции протеста у здания правительства N3 полицейские сразу же ворвались в толпу и стали хаотично задерживать митингующих.

ЕРЕВАН, 23 фев — Sputnik. Полиция Армении попыталась подвергнуть приводу координатора "Движения по спасению Родины" Ишхана Сагателяна, однако сторонники оппозиции вырвали его из рук силовиков.

Сагателян и его сторонники быстро покинули место митинга, за ними побежали полицейские. Но стражи порядка его вновь схватили, после чего заметили, что у Сагателяна губа в крови. После этого полицейские не стали его задерживать.

"Полиция продолжает выполнять приказы... Я обещаю, что не дам покоя Николу. Пока я дышу -  либо тюрьма, либо свобода", - сказал Сагателян.

Он отметил, что Пашинян должен уйти , другого выхода нет. Сагателян призвал сторонников в 18:00 собраться на площади Республики. 

Кроме Сагателяна полиция начала задерживать граждан, слушающих выступление сторонников оппозиции напротив здания правительства №3

С утра большие наряды полиции стянуты на площадь Республики и к зданиям правительства в Ереване. Полицейские кордоны выставлены у зданий кабмина №1 и №3.

Несмотря на акцию оппозиции премьер-министр Армении Никол Пашинян вошел в одно из правительственных зданий под крики сторонников оппозиции.

"Движение по спасению родины" ранее планировало заблокировать все входы в здание, однако с утра переброшенные сюда значительные силы полиции фактически сорвали эту акцию. Но это не помешало представителю АРФД Гегаму Манукяну заявить, что оппозиция изначально и не планировала блокировать здание. Ее задачей было продемонстрировать, что власть боится оппозицию.

Лента новостей
0