"Нужно спасти Армению": Вазген Манукян предрек скорую смену власти

© Sputnik / Asatur YesayantsОппозиционное "Движение по спасению родины" организовало шествие в столице (22 февраля 2021). Еревaн
Оппозиционное Движение по спасению родины организовало шествие в столице (22 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.02.2021
Подписаться
Лидер оппозиционного движения Вазген Манукян в ходе очередной акции призвал граждан Армении сплотить усилия.

ЕРЕВАН, 22 фев - Sputnik. Необходимо спасти Армению от действующих властей, которые ведут страну к пропасти. Об этом лидер "Движения по спасению Родины" Вазген Манукян заявил в понедельник после шествия.

Президент Армен Саркисян встретился с руководителями ряда технологических компаний (14 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.02.2021
Оппозиция потребовала от президента Армении не утверждать решения премьера

По его словам, то, что произошло, было ужасно (имеется в виду поражение в войне в Карабахе – ред.), однако то, что может произойти в случае продолжения правления Пашиняна, будет еще ужаснее.

"Нам нужно спасти страну. Говорят, все должно быть по Конституции, но Основной закон давно не работает. Власти сами ежедневно нарушают Конституцию. Если мы объединим усилия, то победим. И вместе создадим такую страну, о которой мечтают все", - сказал Манукян своим сторонникам.

Он считает, что "шаг за шагом, площадь за площадью они освободят страну от властей". А здания, которые так рьяно пытаются защитить власти, в конце концов, по словам Манукяна, "упадут прямо к ним в руки, как спелые груши".

Ранее Манукян заявлял, что оппозиция планирует "захватывать здания без физического насилия" и таким образом заставить правительство уйти. В ответ руководитель парламентской комиссии по обороне и безопасности, член правящей фракции "Мой шаг" Андраник Кочарян сказал, что если оппозиция думает, будто может захватывать здания, то она должна понимать, что эти здания находятся под охраной государства, а это значит, что государство имеет монопольное право открыть огонь.

"За то, что служите Николу": оппозиционеры забросали здание ССС яйцами>>

Напомним, после подписания трехстороннего заявления по Карабаху в Армении начались акции протеста с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром Николом Пашиняном. Ряд оппозиционных сил выдвинул своего кандидата на пост главы правительства – лидера "Движения по спасению Родины" Вазгена Манукяна. Оппозиция предлагает отправить правительство в отставку, сформировать временное правительство, а затем провести внеочередные выборы. В свою очередь власти в конце года выступили с предложением организовать досрочные парламентские выборы уже в этом году, не дожидаясь отставки кабмина.

Оппозиционные силы с этим вариантом не согласились, посчитав, что власти сфабрикуют итоги и обеспечат себе воспроизводство. В итоге команда Пашиняна отказалась от идеи досрочных выборов.

Лента новостей
0