"Задержали за постановку": оппозиционер Нарек Малян об обвинении в свой адрес

© Sputnik / Aram NersesyanНарек Малян и Рубен Меликян присоединились к активистам гражданского неповиновения (8 декабря 2020). Еревaн
Нарек Малян и Рубен Меликян присоединились к активистам гражданского неповиновения (8 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.02.2021
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов доставили оппозиционера Нарека Маляна в отделение полиции.

ЕРЕВАН, 20 фев — Sputnik. Лидер движения "ВЕТО" Нарек Малян, которого в субботу доставили в полицию, сумел отправить записку. В ней говорится, что его задержали за постановку футуристического спектакля "Расстрел Чаушеску, или Смерть предателям" на площади Свободы. Об этом адвокат Тигран Атанесян сообщил на своей странице в Facebook.

Между тем, правозащитник Рубен Меликян на своей странице в Facebook отметил, что в XXI веке в Армении впервые человека задерживают за перформанс.

Отметим, что в 14:00 на площади Свободы движение "ВЕТО" должно было показать футуристический перформанс "Расстрел Чаушеску, или Смерть предателям". Однако еще до этого сотрудники правоохранительных органов в штатском задержали Маляна и президента общественной организации "Гражданское сознание" Нарека Самсоняна.

Лента новостей
0