Армянская оппозиция объявила об акциях протеста нон-стоп

© Sputnik / Asatur YesayantsДемонстранты с флагами во время митинга оппозиции (20 февраля 2021). Еревaн
Демонстранты с флагами во время митинга оппозиции (20 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.02.2021
Подписаться
На данный момент сторонники оппозиции разделились на четыре группы и начали шествие в разные стороны малого центра Еревана.

ЕРЕВАН, 20 фев — Sputnik. Армянская оппозиция анонсировала массовые акции неповиновения в режиме нон-стоп для того, чтобы добиться свержения действующих властей во главе с премьер-министром Николом Пашиняном. Об этом сказал координатор "Движения по спасению Родины" Ишхан Сагателян в завершении митинга.

"20 февраля объявляем новую страницу нашего движения. Мы договорились, что общенародное требование о свержении действующих властей станет общенародной борьбой", - сказал Сагателян.

По его словам, город должен быть парализован. "Пока в нашей стране есть Никол Пашинян стабильности и спокойствия не будет", - добавил Сагателян.

© Sputnik / Asatur YesayantsИшхан Сагателян выступает на митинге оппозиции (20 февраля 2021). Еревaн
Армянская оппозиция объявила об акциях протеста нон-стоп  - Sputnik Армения, 1920, 20.02.2021
Ишхан Сагателян выступает на митинге оппозиции (20 февраля 2021). Еревaн

На данный момент оппозиция и ее сторонники разделились на четыре группы: одна часть движется в направлении "проспекта Маштоц и улицы Амиряна", вторая - в направлении улиц Саят-Нова-Абовян, третья группа двинулась в сторону проспекта Баграмяна, четвертая - к кинотеатру "Наири".

В субботу в Ереване проходит акция оппозиции с требованием отставки премьера Никола Пашиняна. Митинг организован "Движением спасения родины", объединяющим 15 политических сил, добивающихся ухода главы правительства. Он был приурочен к 33-й годовщине Карабахского движения.



Лента новостей
0