"Это сфабрикованное дело": экс-глава СНБ Армении о задержании Сагателяна и Бекаряна

© Sputnik / Asatur YesayantsАртур Ванецян на митинге оппозиции (20 февраля 2021). Еревaн
Артур Ванецян на митинге оппозиции (20 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.02.2021
Подписаться
Председатель партии "Отечество" Артур Ванецян прокомментировал задержания в рамках уголовного дела о фейковой странице "Gagik Soghomonyan" в соцсети Facebook.

ЕРЕВАН, 20 фев — Sputnik. Лидер партии "Отечество", экс-директор СНБ Армении Артур Ванецян заявил, что у бывшего руководителя аппарата парламента Ара Сагателяна и политолога Карена Бекаряна хватает смелости публично высказывать свое мнение, для этого им не нужно использовать фейки в соцсетях.

Служба национальной безопасности - Sputnik Армения, 1920, 20.02.2021
Кто скрывается за фейком "Gagik Soghomonyan"? СНБ Армении выступила с заявлением

Ранее стало известно, что Сагателян и Бекарян были задержаны сотрудниками СНБ в рамках громкого уголовного дела о фейковой странице "Gagik Soghomonyan" в соцсети Facebook.

"Власти используют систему правоохранительных органов, чтобы заставить оппозицию замолчать, я имею в виду задержание Ара Сагателяна и Карена Бекаряна", - сказал Ванецян журналистам на площади Свободы.

Ванецян убежден, что дело против Сагателяна и Бекаряна сфабриковано. По его мнению, в скором времени вопрос решится и их освободят.

Что касается самого митинга, то, как отметил экс-директор СНБ, цель оппозиции – добиться отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, подписавшего акт капитуляции.

Оппозиционные активисты Нарек Самсонян и Нарек Малян доставлены в участок>>

По версии СНБ, Сагателян вместе со своими соратниками организовал группу, которая открыла фейковую страницу Gagik Soghomonyan" в соцсети Facebook и публиковала посты, дискредитирующие и оскорбляющие высокопоставленных должностных лиц Армении. Помимо этого, как утверждает СНБ, записи на этой странице были направлены на порождение национальной вражды, унижение национального достоинства, распространение взаимной ненависти, недоверия и пренебрежения на почве политических взглядов. Помимо Сагателяна и Бекаряна, задержаны еще двое. Следствие продолжается.

Лента новостей
0