Российские дипломаты в Армении привились "Спутником V" на военной базе в Гюмри

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanДень открытых дверей 102-й российской военной базы (21 июля 2018). Гюмри
День открытых дверей 102-й российской военной базы (21 июля 2018). Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Дипломаты из России также получают прививку от коронавируса, в случае с Арменией это произошло на территории 102-й российской базы в Гюмри.

ЕРЕВАН, 19 фев - Sputnik. Российским дипломатам в Армении предоставили возможность пройти вакцинацию "Спутником V" вместе с российскими военными на военной базе в стране, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Наши посольства собрали по своим странам всю информацию, передали в центр. Центр сейчас смотрит, как по каждой точке организовать работу по вакцинации. Ну, например, Армения - наши дипломаты имели возможность вакцинироваться вместе с нашими военными на военной базе", - сказала Захарова в эфире программы "60 минут" на канале "Россия 1".

В Гюмри Ширакской области Армении согласно межгосударственному договору от 1995 года дислоцируется российская военная база. В 2010 году в документ были внесены изменения, в соответствии с которыми срок ее пребывания с первоначальных 25 лет продлен до 49 лет, до 2044 года.

Первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V - Sputnik Армения, 1920, 15.02.2021
"Спутник V" может стать первой вакциной массового применения в Армении – эксперт Минздрава

"Спутник V" входит в тройку мировых вакцин против коронавируса по количеству полученных одобрений государственными регуляторами.

Применение вакцины "Спутник V" уже было одобрено в 30 странах, в том числе России, Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркмении, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинея, Тунисе, Армении, Мексике, Никарагуа, Республике Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины), Ливане, Мьянме, Пакистане, Монголии, Бахрейне, Черногории, Сент-Винсенте и Гренадинах, Казахстане, Узбекистане, Габоне, Сан-Марино.

Лента новостей
0