Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Представители "Дашнакцутюн" обсудили с послом России возвращение армянских пленных из Баку

© Sputnik / Asatur YesayantsРодственники пропавших без вести военнослужащих во время войны в Карабахе у здания посольства России (24 ноября 2020). Еревaн
Родственники пропавших без вести военнослужащих во время войны в Карабахе у здания посольства России (24 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2021
Подписаться
В ходе встречи дашнакцаканов и дипломата обсуждался широкий спектр вопросов, в том числе и деятельность сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

ЕРЕВАН, 17 фев – Sputnik. Представители бюро АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД) Армен Рустамян и Ишхан Сагателян встретились с послом России в Армении Сергеем Копыркиным.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Армения, 1920, 11.02.2021
Россия работает с Баку и Ереваном по вопросу возвращения армянских пленных - Захарова

Как отмечает пресс-служба партии, в ходе встречи были обсуждены армяно-российские отношения, внутриполитическая обстановка в Армении, ситуация в Нагорном Карабахе, российская миротворческая миссия в НКР.

"Стороны обсудили вопрос возвращения армянских пленных из Азербайджана, важность посреднической деятельности сопредседателей Минской группы ОБСЕ, ситуацию на Ближнем Востоке и другие вопросы, представляющие взаимный интерес", - отметили в АРФД.

Напомним, очередная группа пленных из пяти человек прибыла в Армению 9 февраля в сопровождении командующего российским миротворческим контингентом в Карабахе Рустама Мурадова.

Общее число армянских пленных, оказавшихся в Азербайджане после войны в Карабахе осенью 2020 года, неизвестно. Официальные власти Армении отказываются называть их точное количество.

Всего на родину после трехстороннего заявления по Карабаху от 9 ноября вернулись 69 армянских пленных – как военных, так и гражданских.

Лента новостей
0