Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Пашинян прибыл в Гюмри: премьер Армении встретится с родственниками пленных

© Sputnik / Asatur YesayantsРабочий визит премьер-министра Никола Пашиняна в Гюмри (5 апреля 2019). Ширак
Рабочий визит премьер-министра Никола Пашиняна в Гюмри (5 апреля 2019). Ширак - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян проведет беседу с родственниками пленных в закрытом режиме.

ЕРЕВАН, 17 фев — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в среду утром приехал в Гюмри. Об этом сообщает корреспондент Sputnik Армения.

Жители Ширака перекрыли дорогу Гюмри-Ереван (16 декабря 2020). Село Азатан - Sputnik Армения, 1920, 18.12.2020
В Шираке неспокойно, родственники пленных закрыли трассу Ереван-Гюмри

Отмечается, что на 11:30 запланирована встреча главы правительства с родственниками пленных. Беседа пройдет в закрытом режиме.

Ранее родственники без вести пропавших и пленных военнослужащих из Ширака провели ряд акций протеста. Они требовали от властей предоставить им точные сведения об их родственниках, а также предпринять конкретные шаги по их поиску и возвращению на родину.

Напомним, после установления режима прекращения огня в зоне карабахского конфликта вопрос возвращения пленных и заложников, удерживаемых в Азербайджане, остается наиболее острым для армянской стороны. Власти Азербайджана не спешат возвращать пленных, объявив многих из них "террористами" и "наемниками". Против этих граждан возбуждены уголовные дела. Число пленных, по некоторым данным, составляет не менее 100 человек.

Лента новостей
0