Очередная порция лжи: Серж Саргсян ответил на вопрос о закупке "не стреляющего оружия"

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция третьего президента РА Сержа Саргсяна на тему апрельской войны 2016 года (19 августа 2020). Еревaн
Пресс-конференция третьего президента РА Сержа Саргсяна на тему апрельской войны 2016 года (19 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2021
Подписаться
Экс-президент Армении Серж Саргсян отметил, что обвиняющие его лица пытаются выдать желаемое за действительное.

ЕРЕВАН, 16 фев — Sputnik. Третий президент Армении Серж Саргсян считает, что будь озвучиваемые в его адрес обвинения о закупке т.н. "не стреляющего оружия" правдой, то сегодня он находился бы совсем в другом месте. Об этом бывший глава государства заявил в интервью телеканалу Armnews.

Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева (15 февраля 2020). Мюнхен - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2021
Алиев победил не армянскую армию, а Пашиняна – Серж Саргсян

В ноябре 2020 года Служба национальной безопасности (СНБ) пригласила третьего президента Армении Сержа Саргсяна на допрос, однако в тот же день он был отложен на неопределенное время.

"Речь идет об "Автобазе-М" (наземный комплекс исполнительной радиотехнической разведки. - ред.) и комплексе "Репеллент" (предназначен для радиоэлектронной разведки БПЛА по сигналам радиоэлектронных средств. - ред.). Уголовное дело давно возбуждено, но никто меня не допрашивал", - сказал Саргсян.

Экс-президент задался вопросами, какое он вообще имеет отношение к этому всему, он что ли заключал сделки о приобретении оружия.

Саргсян отметил, что причастные к этому лица задержаны. Он считает, что в его адрес каждый раз отпускается порция лжи, действующие власти пытаются заставить правоохранительные органы фабриковать уголовные дела.

По словам экс-президента, у обвинителей имеется большое желание выдать собственные мысли за действительность.

Отметим, Серж Саргсян дает интервью после длительного политического молчания. Это вторая часть масштабного интервью.

Лента новостей
0