Алиев победил не армянскую армию, а Пашиняна – Серж Саргсян

© Photo : press office of the Government of RAВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева (15 февраля 2020). Мюнхен
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева (15 февраля 2020). Мюнхен - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2021
Подписаться
По словам Сержа Саргсяна, армянская армия не капитулировала, народ также не капитулировал. Поражение он приписывает властям Армении.

ЕРЕВАН, 16 фев — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев не победил армянскую армию, он не победил армянский народ, заявил третий президент Армении Серж Саргсян в интервью телеканалу Armnews.

Карвачар перед вступлением в силу соглашения о передаче земель - Sputnik Армения, 1920, 15.02.2021
Власти упустили время, Армения должна была признать Карабах во время войны – Саргсян

В январе, посетив оккупированные территории Карабаха, азербайджанский лидер перед камерами заявил, что он победил армию Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна.

Комментируя эту браваду, бывший глава армянского государства отметил, что у азербайджанского президента сформировался некий комплекс, учитывая, что он, Саргсян, за 10 лет всегда побеждал на переговорах, а также во время Апрельской войны 2016 года.

"На самом деле Алиев победил недееспособные власти Армении. Капитулировала не армянская армия и не армянский народ. Капитулировал премьер-министр Армении и его команда... Капитулянт и дня не служил в армии. В этом смысле Алиев прав", - сказал он.

В остальном Саргсян считает позицию президента Азербайджана ошибочной.

Отметим, Серж Саргсян дает интервью после длительного политического молчания. Это вторая часть масштабного интервью.

Лента новостей
0