Геворк Петросян покинул "Процветающую Армению": он станет независимым депутатом

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции “Процветающая Армения” Геворг Петросян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции “Процветающая Армения” Геворг Петросян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2021
Подписаться
Парламентарий объяснил причины, по которым решил уйти из фракции "Процветающая Армения".

ЕРЕВАН, 16 фев – Sputnik. Депутат Национального Собрания Геворк Петросян решил покинуть фракцию "Процветающая Армения", о чем он и сообщил на своей странице в Facebook.

Кто покинул провластную фракцию Мой шаг на фоне событий в Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 09.01.2021
Уход из фракции Пашиняна: кто покинул "Мой шаг?"

Парламентарий заявил, что принял такое решение с большим трудом. Причиной выхода из фракции он назвал медлительность этой силы в осуществлении действий и шагов, необходимых для вывода страны из текущей сложной ситуации.

В то же время Петросян сохранит за собой депутатский мандат, так как уверен, что обладающее первичным мандатом должностное лицо обязано реагировать на ключевые и актуальные проблемы страны.

Депутат считает, что фракция недостаточно решительно противостоит таким порочным явлениям, как начавшиеся, по его мнению, незаконные преследования оппонентов властей.

"Когда я пытался восполнить эту нехватку решимости, то наталкивался на необъяснимое для меня беспокойство коллег. Исходя из этого, отныне я считаю нецелесообразной дальнейшую деятельность в составе фракции "Процветающая Армения", - отметил Петросян.

Свою работу в парламенте он продолжит в качестве независимого депутата.

Петросян известен своими неоднозначными заявлениями, к примеру, в поддержку "воров в законе". В ходе заседаний парламента неоднократно ввязывался в жесткие словесные перепалки с представителями власти.

Лента новостей
0