Казахстан ратифицировал присоединение Армении к соглашению о защите информации в ЕАЭС

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-премьер Мгер Григорян встречает президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева в аэропорту "Звартноц" (30 сентября 2019). Еревaн
Вице-премьер Мгер Григорян встречает президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева в аэропорту Звартноц (30 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.02.2021
Подписаться
Присоединение Армении позволит распространить ответственность на всех сотрудников Евразийской экономической комиссии и антимонопольных органов государств-членов ЕАЭС за разглашение конфиденциальной информации.

ЕРЕВАН, 15 фев - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ратифицировал протокол о присоединении Армении к соглашению о порядке защиты конфиденциальной информации, касающейся контроля ЕЭК за соблюдением единых правил конкуренции, и ответственности за ее разглашение, сообщила в понедельник пресс-служба Токаева.

Арешев пояснил, почему Иран стремится в ЕАЭС>>

Ранее законопроект был одобрен депутатами парламента страны. Его целью является юридическое оформление присоединения Армении к соглашению о порядке защиты конфиденциальной информации и ответственности за ее разглашение.

"Главой государства подписан закон Республики Казахстан "О ратификации протокола о присоединении Республики Армения к соглашению о порядке защиты конфиденциальной информации и ответственности за ее разглашение при осуществлении Евразийской экономической комиссией полномочий по контролю за соблюдением единых правил конкуренции от 12 ноября 2014 года", — говорится в сообщении на сайте президента Казахстана.

В заключении к документу отмечалось, что присоединение Армении к соглашению позволит распространить ответственность на всех сотрудников Евразийской экономической комиссии и антимонопольных органов государств-членов Евразийского экономического союза за разглашение конфиденциальной информации при рассмотрении заявлений и дел о нарушении общих правил конкуренции, проведении расследований.

Лента новостей
0