Доказательства армянофобии в Азербайджане: Омбудсмен привел цитаты Алиева

© Sputnik / Aram NersesyanОмбудсмен Арман Татоян осматривает обстрелянный дом в селе Айгепар (15 июля 2020). Берд
Омбудсмен Арман Татоян осматривает обстрелянный дом в селе Айгепар (15 июля 2020). Берд - Sputnik Армения, 1920, 14.02.2021
Подписаться
Защитники прав человека Армении и Карабаха включили в совместный доклад факты, свидетельствующие о государственной политике по распространению ненависти в отношении армян.

ЕРЕВАН, 14 фев – Sputnik. Омбудсмен Армении Арман Татоян опубликовал цитаты из заявлений Ильхама Алиев, доказывающие государственную политику армяноненавистничества в Азербайджане.

В Баку ополчились на омбудсмена Армении: Татоян получает угрозы в свой адрес>>

Речь идет, в частности, о следующих высказываниях азербайджанского лидера:

1) Мы продолжим гнать этих обманщиков (подразумеваются армяне). Они видят, что мы преподали им урок, который они никогда не забудут.

2) Они не имеют ни совести, ни морали.

3) Они даже лишены разума.

4) 30 лет он (имеет в виду Карабах, в частности, Физули (Варанда)) был в руках диких монстров, диких зверей, шакалов.

5) Руины Физули демонстрируют армянский фашизм и свидетельствуют о нем.

6) Кажется, что городом владело дикое племя.

7) Мы должны еще упорнее бороться с Арменией, наращивать интенсивность борьбы.

Аналогичные формулировки используют азербайджанские военнослужащие в видеороликах с убийством, пытками и нечеловеческим отношением к армянским военным и гражданским, подчеркивает омбудсмен.

Флаг Азербайджана на дороге, ведущей из города Капана в село Чакатен (2 февраля 2021).  - Sputnik Армения, 1920, 11.02.2021
Нужно исключить любое присутствие азербайджанских войск у армянских сел – Татоян

Подробности, по его словам, представлены в совместном докладе омбудсменов Армении и Карабаха от 2020 года, который касается ненависти и вражды в отношении этнических армян, ставших причиной пыток и нечеловеческого отношения со стороны ВС Азербайджана в ходе войны.

Ранее Татоян сообщил, в результате агрессии, развязанной Азербайджаном, сорок тысяч жителей Арцаха стали беженцами, 72 мирных жителя убиты

Отметим, по докладам Артака Бегларяна и Армана Татояна, противник применил в Карабахе запрещенные кассетные бомбы и химическое оружие. Официальные представители ряда стран (в том числе России, Ирана, Сирии, Франции и США) заявили о том, что для военных действий в Карабах были переброшены террористы. Однако по окончании войны эти вопросы не вошли в повестку дня ни трехсторонних переговоров, ни переговоров под эгидой Минской группы ОБСЕ.

Лента новостей
0