Армянская сторона передала Азербайджану останки лиц, пропавших во время войны в 90-х

© Sputnik / Aram NersesyanДорога на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах
Дорога на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 13.02.2021
Подписаться
После завершения необходимых процедур, проводимых в настоящее время с целью идентификации останков, тела будут переданы членам семей.

ЕРЕВАН, 13 фев - Sputnik. Армянская сторона передала Азербайджану останки семи  предполагаемых граждан Азербайджана, пропавших без вести во время первой Карабахской войны, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию Госкомиссии по пленным и пропавшим без вести, взятым в заложники гражданам.

Пробитая каска на территории у госпиталя в Мартакерте, разрушенного в результате обстрела. - Sputnik Армения, 1920, 12.02.2021
Останки еще трех армянских военных найдены в селе Ишханадзор Кашатагского района

В вопросе поиска лиц, пропавших без вести, стороны сотрудничают с Международным комитетом Красного Креста (МККК) и миротворческими силами России.

Передача состоялась 12 февраля вблизи города Шуши при участии представителей Военной прокуратуры Азербайджана, министерства здравоохранения и при посредничестве МККК.

После процедур по идентификации останков тела будут переданы членам семей.

Отметим, что в субботу, 13 февраля, поиски останков погибших будут вестись в направлении Воротан-Бердзор-Гадрут. В поисковых работах будут участвовать четыре отряда.

Лента новостей
0