Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Пашинян: чем менее публична работа по возвращению пленных, тем лучше

© Sputnik / Aram NersesyanПленные спускаются по трапу самолета в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн
Пленные спускаются по трапу самолета в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2021
Подписаться
Премьер-министр посетит Ширакскую область, где встретится и с родными военнопленных. Работа по их возвращению продолжается - просто нельзя раскрывать все детали, отметил он.

ЕРЕВАН, 10 фев — Sputnik. Чем менее публична работа по возвращению пленных, тем лучше. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на вопрос депутата от "Моего шага" Назели Багдасарян.

Акция с призывом решить вопрос с военнопленными и пропавшими без вести (29 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2021
Родственники пленных перекрыли ряд дорог в Армении

Он отметил, что в ближайшее время посетит Ширакскую область с рабочим визитом, где встретится и с родными военнопленных - которые, хочется надеяться, к тому времени уже вернутся домой, добавил премьер

В работе по их возвращению необходимо следовать врачебному принципу "не навреди", подчеркнул он.

"К сожалению, порой казалось, что мы выполняем действия для решения задачи, но на практике случалось наоборот. Это не значит что мы не прекращаем усилий — я просто убедился, что чем менее публичной будет эта работа, тем лучше", — заявил премьер.

Напомним, вчера в Армению вернулись еще пятеро военнопленных: четверо родом из Ширакской области, один — из города Масис.

Общее число армянских пленных, оказавшихся в Азербайджане после войны в Карабахе осенью 2020 года, неизвестно. Официальные власти Армении отказываются называть их точное количество.

Ребята спускаются по трапу: видео возвращения армянских военнопленных>>

Всего на родину после трехстороннего заявления по Карабаху от 9 ноября вернулось 69 армянских пленных - как военных, так и гражданских.

Лента новостей
0