Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Родственники пленных перекрыли ряд дорог в Армении

© Sputnik / Aram NersesyanАкция с призывом решить вопрос с военнопленными и пропавшими без вести (29 ноября 2020). Еревaн
Акция с призывом решить вопрос с военнопленными и пропавшими без вести (29 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2021
Подписаться
Губернатор Ширакской области заверил, что руководство страны в каждодневном режиме работает над вопросом возвращения пленных.

ЕРЕВАН, 10 фев – Sputnik. Жители Ширакской области Армении в среду перекрыли рад дорог с требованием добиться возврата пленных из Азербайджана.

Акция с призывом решить вопрос с военнопленными и пропавшими без вести (29 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2021
"Они не погибли, а попали в плен": родители пропавших солдат провели акцию у посольства РФ

Родственники пленных сначала закрыли движение по трассе Ереван-Гюмри на участке села Хором, затем перекрыли дорогу Ереван-Ванадзор.

Губернатор Ширака Ованнес Арутюнян в свою очередь заявил журналистам, что с понимает отчаяние и горечь родственников, но правительство в каждодневном режиме работает над решением этой задачи. По его мнению, проблема постепенно решается, о чем свидетельствует хотя бы вчерашнее возвращение очередной группы пленных – в количестве пяти человек.

Отметим, по данным Sputnik Армения, граждане возмутились тем, что изначально анонсировалось возвращение 25 человек, но в итоге на родину вернулось пятеро.

По неподтвержденной информации, в Азербайджане все еще остается порядка 100 граждан Армении.

Лента новостей
0