Власти и оппозиция Армении должны думать об угрозах Азербайджана, а не воевать - омбудсмен

© Photo : Facebook / Arman Tatoyan Омбудсмен Арман Татоян в Сюникской области (9 января 2021).
Омбудсмен Арман Татоян в Сюникской области (9 января 2021). - Sputnik Армения, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Нужно отличать важное от второстепенного: не спорить о том, кто главнее, а защищать права жителей приграничных сел, работать над привлечением азербайджанской стороны к ответственности за военные преступления.

ЕРЕВАН, 9 фев – Sputnik. Правящая сила и оппозиция в Армении должны думать о стране, а не ругаться за власть. Об этом написал на своей странице в Facebook омбудсмен Армении Арман Татоян.

Секретарь фракции Процветающая Армения Арман Абовян во время внеочередного заседания Парламента Армении (26 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2021
"Покиньте просторы Facebook": оппозиционный депутат ответил команде Пашиняна

Тема споров за власть почти полностью забила все пространство общественных обсуждений в стране. Почти без внимания остались реальные вопросы прав человека, забываются истинно важные проблемы для страны, подчеркивает омбудсмен. 

Политическая система, с властью и оппозицией, должна служить человеку и решению его задач, защите его прав. Обсуждения нужно направить именно сюда и показать обществу, что именно это важнее всего для страны, отметил Татоян.

По его словам, и власти, и оппозиция как институты должны способствовать этому по мере сил и подать пример для общества. Обязанность власти - решать вопросы, стоящие перед страной, а оппозиции – контролировать решение этих вопросов.

В Армении нарушены или находятся под угрозой жизненно важные права жителей приграничных населенных пунктов, азербайджанские власти угрожают Армении новой войной, а о жителях РА говорят на языке угроз, напомнил Татоян.

"Необходимо задействовать меры ответственности за преступления азербайджанской стороны против человечности, а также гарантировать социально-экономические права наших граждан. Так мы докажем, что в нашей стране главное всегда отличается от второстепенного", - написал Татоян.

Отметим, оппозиция продолжает требовать незамедлительной отставки премьер-министра Никола Пашиняна и внеочередных парламентских выборов. Власти считают, что оппозиция не сумела сформировать общественного запроса на досрочные выборы. 

Лента новостей
0