Информация об "оргии" в Иране смешна, это бессовестная ложь - глава Минэкономики Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр экономики Ваан Керобян в гостях радио Sputnik
Министр экономики Ваан Керобян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Министр отметил, что помимо реализации запланированной повестки было совершено дополнительно свыше 10 визитов.

ЕРЕВАН, 8 фев — Sputnik. Глава Минэкономики Армении Ваан Керобян прокомментировал сообщения о том, что в ходе его визита в Иран "посещение молочного комбината не состоялось, поскольку министр и члены делегации накануне приняли участие в пирушке и были в состоянии алкогольного отравления". В эфире Sputnik Армения он заявил, что это "бессовестная ложь". 

Ваган Керобян на праздничных мероприятиях Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 23.01.2021
Ваан Керобян встретился с армянским бизнес-сообществом Ирана

По словам Ваана Керобяна, в период с 22 по 26 января у него было около трех десятков встреч, то есть порядка 10 встреч в день, то был нереальный темп, он просыпался в 7 часов, бывало, что и в 4 часа утра. Для проведения некоторых встреч ему пришлось отправиться даже в Исфахан.

"25 января, накануне нашего возвращения, повестка должна была завершиться в 8 часов, но после этого было еще несколько встреч. Затем, около 10 часов, посол Армении в Иране, который регулировал наш график, попросил провести еще одну встречу с представителями Торговой палаты Иран-Армения. Дорога к их офису была довольно долгой, и когда я сказал, что у нас на утро запланирована еще одна встреча, посол отметил, что этот визит намного важнее и отменил встречу, назначенную на следующее утро", - рассказал министр экономики.

По словам Керобяна, они поздно вечером выехали на встречу, причем на дорогу в оба конца потратили около трех часов.

Министр подчеркнул, что информация об "оргии" не просто не соответствует действительности, она смехотворна, это бессовестная ложь. Он на следующее утро, с 8 часов, продолжил исполнять свой рабочий график, и поскольку встреча была отменена, по этому поводу ничего не было предпринято.

Министр отметил, что помимо реализации запланированной повестки было совершено дополнительно свыше 10 визитов, и если посол посчитал, что есть встреча важнее, чем поход на молочный завод, то он не имел оснований не довериться опытному дипломату.

Лента новостей
0