"Карабах и не только": российский посол сказал, что обсуждал с бывшими лидерами Армении

© Sputnik / Aram Nersesyan Посол России в Армении Сергей Копыркин на второй день голосования по поправкам в Конституцию в посольстве РФ в Армении (30 июня 2020). Еревaн
 Посол России в Армении Сергей Копыркин на второй день голосования по поправкам в Конституцию в посольстве РФ в Армении (30 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Российский посол Сергей Копыркин уверен, что текущим внутриполитическим событиям в Армении оценку должен дать народ.

ЕРЕВАН, 8 фев — Sputnik. Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин обсуждал с бывшими лидерами Армении весь круг актуальных вопросов и ситуацию, которая сложилась после войны в Карабахе. Об этом он сказал в беседе с журналистами.

"Говорили о тех трагических событиях конца 2020 года, той работе которую проводят Россия и миротворческий контингент, Международный центр гуманитарного реагирования в Карабахе, то содействие которое оказывается Армении в различных областях", - сказал Копыркин.

Он отметил, что ему было интересно послушать оценки внутриполитической ситуации в стране. Копыркин подчеркнул, что с кем бы он ни беседовал, подчеркивается важность, ключевое значение тех близких, союзнических отношений, которые существуют между двумя странами.

Посол подчеркнул, что это действительно тот фактор безопасности и развития, который необходим обеим странам в этой непростой ситуации как в регионе, так и мире в целом.

Что же касается решения правящей команды отказаться от идеи проведения досрочных парламентских выборов, Копыркин отметил, что это решать руководству Армении и политическим силам. По его словам, Россия в этом случае исходит из того, что это является внутренним делом Армении.

"Думаю будет принято правильное решение в том числе с учетом той непростой ситуации, в которой находится страна. В необходимости решать очень важные задачи, проблемы, которые сейчас стоят перед страной, и в решении которых Россия пытается активно помочь", - сказал Копыркин.

На вопрос о возвращении второго президента Армении Роберта Кочаряна в большую политику, Копыркин сказал, что оценку этому должен дать армянский народ, население.

В последнее время посол России Сергей Копыркин проводит активные встречи с политическими деятелями, причем как бывшими президентами, так и представителями различных партий.

Лента новостей
0