Поддержит ли "Движение по спасению Родины" на выборах Кочаряна? Отвечает Ишхан Сагателян

© Sputnik / Asatur YesayantsИшхан Сагателян на митинге оппозиции на площади Республики (22 декабря 2020). Еревaн
Ишхан Сагателян на митинге оппозиции на площади Республики (22 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Координатор "Движения по спасению Родины" Ишхан Сагателян прокомментировал позицию ряда политических сил по поводу внеочередных выборов в Армении.

ЕРЕВАН, 8 фев — Sputnik. "Движение по спасению Родины" и, в частности входящая в ее состав АРФ "Дашнакцутюн", не обсуждало вопрос о поддержке экс-президента Роберта Кочаряна на досрочных выборах в Армении, если таковые состоятся. Об этом представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн", координатор "Движения по спасению Родины" Ишхан Сагателян заявил в интервью Sputnik Армения.

Премьер-министр Никол Пашинян во время первого заседания парламента Армении 7-го созыва (14 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.01.2021
Досрочные выборы в Армении могут и не состояться – политолог объяснил маневр власти

Ранее второй президент Армении Роберт Кочарян объявил о готовности вместе со своей командой участвовать в досрочных выборах, в случае их проведения. Более того, Кочарян подчеркнул, что намерен победить.

Сагателян напомнил ранее высказанную точку зрения о том, что в вопросе внеочередных выборов премьер-министр Армении Никол Пашинян блефует, и еще большой вопрос – захочет ли он сам пойти на досрочные выборы или попытается спрятаться за спинами людей и с помощью манипуляций отвлечь граждан от реальной политической повестки.

"Мы считаем неправильным сейчас обсуждать вопрос участия в выборах, когда еще нет соответствующего решения. Мы подтверждаем приверженность ранее представленной нами дорожной карте и идем в этом направлении", – отметил политик.

Как подчеркнул Сагателян, сейчас главная задача – отстранить правительство от власти.

"Единственный козырь Кочаряна – это Пашинян": политолог о досрочных выборах в Армении>>

Напомним, парламентская фракция правящего блока "Мой шаг" в воскресенье встретилась с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. По итогам встречи было констатировано, что предложение премьера о проведении досрочных парламентских выборов не получило положительного отклика парламентской оппозиции. Отмечалось, что среди широких слоев общественности не сформировался запрос на проведение внеочередных выборов. Участники встречи подчеркнули, что фракция "Мой шаг" продолжает поддерживать премьер-министра и правительство в реализации дорожной карты, представленной 18 ноября 2020 года.

Лента новостей
0