Роберт Кочарян: "Я вернулся в большую политику"

© SputnikРоберт Кочарян в гостях радио Sputnik
Роберт Кочарян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 06.02.2021
Подписаться
Спустя 12 лет Кочарян возвращается в политику. Он отметил, что сейчас как никогда есть необходимость в команде профессиональных управленцев.

ЕРЕВАН, 6 фев — Sputnik. Бывший президент Армении Роберт Кочарян в интервью Sputnik Армения заявил о своем возвращении в большую политику.

По словам Кочаряна, сейчас чувствуется большой спрос на "понятных и сильных личностей". Поэтому новые парламентские выборы станут двухполюсными – между нынешней властью и ее антиподами.

"Люди вкусили плоды популизма, вкусили результаты цветных революций и работы людей без опыта, - сказал Кочарян. – Маятник двинулся в обратную сторону, и есть потребность в совершенно других типажах, в совершенно других командах - в командах профессиональных управленцев, людей, имеющих волю, людей, способных говорить правду, смотря в глаза своим оппонентам. И такая команда в Армении есть".

Ранее Кочарян в интервью трем армянским изданиям заявил, что если выборы состоятся, то он вместе с командой примет в них участие. Экс-президент при этом выразил уверенность в своей победе. До сих пор Кочарян предпочитал участвовать во внутриполитических процессах опосредованно, поддерживая формат 17 партий, требующих отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Полное интервью можно прочесть здесь>>

Лента новостей
0