Нужно показать США потери экономики Армении из-за санкций против РФ и Ирана - Саркисян

© Sputnik / Asatur YesayantsСурен Саркисян
Сурен Саркисян  - Sputnik Армения, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Такие данные станут дополнительным доводом в руках армянского лобби, которое требует выделить Армении и Карабаху помощь в размере 200 миллионов долларов.

ЕРЕВАН, 5 фев – Sputnik. Армения должна представить США отчет об экономических потерях из-за санкций против России и Ирана, написал в Facebook политолог, глава Армянского центра американских исследований Сурен Саркисян.

Здание Министерства иностранных дел Армении - Sputnik Армения, 1920, 29.01.2021
Армения приветствует продление СНВ-3 между Россией и США – МИД

"Представляете, Армения не имеет какого-либо расчета относительно того, какой урон понесла наша экономика в результате антииранских и антироссийских санкций. Этот расчет должен быть сделан и представлен при случае американским партнерам. Не с каким-то требованием, а в качестве дополнительного довода для наших лоббистов в Вашингтоне, которые требуют выделения 200 миллионов долларов для Армении и Арцаха", - написал Сурен Саркисян.

По его словам, нужно координировать работу в Вашингтоне, чтобы лобби и дипломатия могли отдавать друг другу "пасы" и забивать "голы", не нарушая писаных и неписаных правил в США.

Он отметил, что есть очень хорошие примеры сотрудничества лобби и посольства, например, в 1990-ых гг, когда, несмотря на серьезные разногласия, они могли сотрудничать в Вашингтоне.

Ранее американский политик-демократ, член Палаты представителей Соединенных Штатов Америки Адам Шифф заявил, что прошло почти три месяца с трехстороннего заявления, а Азербайджан по-прежнему отказывается освободить десятки армянских пленных, как военных, так и мирных жителей.

Лента новостей
0