Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Представители МККК посетили 4 плененных армян – им дали возможность связаться с семьями

© Sputnik / Aram NersesyanАвтомобили Международного Комитета Красного Креста в Степанакерте
Автомобили Международного Комитета Красного Креста в Степанакерте - Sputnik Армения, 1920, 04.02.2021
Подписаться
В ходе визитов представители МККК ознакомились с условиями содержания и состоянием здоровья нескольких армян, находящихся в азербайджанском плену.

ЕРЕВАН, 4 фев - Sputnik. Представители Международного Комитета Красного Креста в Азербайджане посетили четырех плененных армян, в том числе и гражданских лиц. Обэтом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщила руководитель коммуникационных программ армянского представительства МККК Зара Аматуни.

"В ходе визитов, которые состоялись первого и второго февраля, представители МККК ознакомились с условиями их содержания и состоянием здоровья. Также была предоставлена возможность связаться с семьями", - сказала Аматуни.

Отметим, что Баку официально подтверждает наличие 57 плененных армян, меж тем армянская сторона заявляет о более 120 плененных военнослужащих и гражданских лиц.

В ООН призвали к освобождению пленных, взятых в Карабахе>>

В целом в Армению вернулись порядка 60 человек, в том числе и гражданские лица. По официальным данным, армянская сторона передала 15 человек, в том числе и диверсантов Шахбаза Гулиева и Дильхама Аскерова.

Лента новостей
0