Серж Саргсян ответил Эдмону Марукяну по созданию группы для сбора фактов о войне

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция третьего президента РА Сержа Саргсяна на тему апрельской войны 2016 года (19 августа 2020). Еревaн
Пресс-конференция третьего президента РА Сержа Саргсяна на тему апрельской войны 2016 года (19 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Третий президент Армении отклонил предложение лидера фракции "Просвещенная Армения", отметив, что к данному вопросу уместно вернуться после смены власти.

ЕРЕВАН, 3 фев – Sputnik. Экс-президент Армении Серж Саргсян отправил письменный ответ руководителю парламентской фракции "Просвещенная Армения" Эдмону Марукяну, в котором отклонил его предложение о вхождении в состав группы по сбору фактов. Ответ экс-президента выложил на своей странице в Facebook вице-председатель Республиканской партии Армен Ашотян.

Пресс-конференция третьего президента РА Сержа Саргсяна на тему апрельской войны 2016 года (19 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.02.2021
Серж Саргсян выздоровел и придет на важную встречу оппозиции

"Республиканская партия придает крайне важное значение жизненной необходимости проведения полноценного и объективного расследования обстоятельств последней арцахской войны – в плане обеспечения безопасности Армении и Арцаха, восстановления исторической справедливости, беспристрастного правосудия и представления армянскому народу всей правды о войне. В тоже время констатируем, что при действующей администрации мы считаем невозможным полноценное решение названных проблем, а также эффективность предложенного вами механизма", - говорится в письме Сержа Саргсяна.

Экс-президент Армении считает, что к полноценному и объективному расследованию обстоятельств второй арцахской войны, к соответствующим институциональным решениям и механизмам, будет уместно вернуться после смены власти в Армении.

Напомним, что фракция "Просвещенная Армения" разработала проект создания рабочей группы по сбору фактов для изучения обстоятельств 44-дневной войны в Арцахе. В соответствии с этим проектом, в группе должны быть представлены политические силы, занявшие первые шесть мест во время последних парламентских выборов (3 парламентские силы – по 4 представителя, 3 внепарламентские – по 1), а также омбудсмен. В целом в группу по сбору фактов будут входить 16 человек.

Лента новостей
0