Суд разрешил Роберту Кочаряну выехать за рубеж

© Sputnik / Aram NersesyanРоберт Кочарян в зале Шенгавитского суда (2 февраля 2021). Еревaн
Роберт Кочарян в зале Шенгавитского суда (2 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.02.2021
Подписаться
При этом Генеральная прокуратура как сторона обвинения не получила решение суда по этому вопросу и не знает причины отъезда экс-президента Армении из страны.

ЕРЕВАН, 2 фев — Sputnik. Судья Анна Данибекян разрешила экс-президенту Роберту Кочаряну выехать за рубеж с 3 по 8 февраля. Об этом сегодня на заседании суда заявил прокурор Геворк Багдасарян, ссылаясь на полученное из полиции уведомление. 

"На основе этого полиция временно снимает ограничения на выезд Роберта Кочаряна", - сказал прокурор.

Он также отметил, что они не получили объяснения суда, по какой причине Кочарян выезжает из Армении почему именно в этот период времени. Судья Анна Данибекян пообещала, что сторона обвинения получит из секретариата суда ответы на поднятые вопросы, после этого заседание продолжилось.

Роберт Кочарян на заседании суда по делу 1 марта (16 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.01.2021
Досрочные выборы и участие Кочаряна: эксперты обещают интересную гонку

Роберт Кочарян отправится в Москву - известна причина визита>>

Сегодня же адвокат одного из фигурантов дела Армена Геворкяна Эрик Алексанян попросил судью Анну Данибекян взять самоотвод.

Специальная следственная служба Армении 26 июля 2018 года предъявила Кочаряну обвинение в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Кочарян считает обвинения сфабрикованным политическим преследованием. По делу также проходят бывший генсек ОДКБ Юрий Хачатуров, экс-глава Минобороны Сейран Оганян и экс-руководитель администрации президента Армен Геворкян.

Лента новостей
0