"Спасибо за доверие": Гарик Саркисян обещал работать прозрачно и кропотливо

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция губернатора Араратской области Гарика Саркисяна (26 февраля 2020). Еревaн
Пресс-конференция губернатора Араратской области Гарика Саркисяна (26 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Бывший губернатор Араратской области, запомнившийся общественности рассуждениями о разведении крокодилов, обещает сделать все для выполнения поставленных перед ним задач.

ЕРЕВАН, 1 фев — Sputnik. Новый председатель Комитета управления госимуществом поблагодарил премьер-министра Армении Никола Пашиняна за доверие и призвал всех к кропотливой работе.

Нарек Бабаян - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2021
Глава Комитета госимущества Армении написал заявление об уходе

С должности главы Комитета был освобожден Нарек Бабаян. Он сообщил на своей странице в Facebook, что написал заявление об уходе с занимаемой должности. 1 февраля премьер-министр Никол Пашинян назначил Гарика Саркисяна новым главой Комитета управления государственным имуществом.

"Благодарю премьера за то, что доверил мне эту ответственную работу. Уверяю, сделаю все для выполнения поставленных передо мной задач. Как на прежней должности, так и здесь буду осуществлять прозрачную и подотчетную деятельность", - написал Саркисян в Facebook.

По его словам, в это сложное время только кропотливая работа может сделать страну обустроенной и состоятельной.

Гарик Саркисян занимал до этого пост губернатора Араратской области Армении. Губернатор вступил в эту должность после "бархатной революции". До этого он был главой сельской общины Нор Кянк в Араратской области.

Отметим, армянская общественность особенно запомнила Гарика Саркисяна еще со времен его пребывания на посту губернатора Араратской области. Так, летом 2019 года Гарик Саркисян в очередной раз выступил на свою излюбленную тему — о разведении крокодилов — и буквально взорвал соцсети. Отвечая на вопрос о строительстве специализирующейся в этом деле фермы, он рассказал, что власти на данный момент решают проблему с импортом яиц крокодилов.

"Решается проблема на таможне, связанная с тем, под видом каких яиц следует импортировать яйца крокодила – птицы или пресмыкающихся? Вопрос заключается в том, к какой группе больше принадлежали предки крокодилов. Сейчас я стал больше специалистом по изучению животных. Крокодилы по своему строению ближе к птицам, у них вместо желудка – птичий желудок. Представляете? Когда-то они даже летали", - сказал Саркисян.

Причем, рассказывая о летающих предках крокодилов журналистам, новоиспеченный биолог и сам не смог сдержать смеха.

Лента новостей
0