Потенциальных "премьеров" в Армении стало больше: "Альянс" выдвинет своего кандидата

© Photo : provided by political party "Allians"Съезд политической партии "Альянс" (30 января 2021). Еревaн
Съезд политической партии Альянс (30 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Партия "Альянс" в скором времени проведет митинг, на котором представит свои дальнейшие шаги.

ЕРЕВАН, 30 янв — Sputnik. Партия "Альянс" выдвинет своего кандидата на пост премьер-министра Армении в случае проведения досрочных парламентских выборов. Об этом лидер партии, независимый депутат парламента Армении Тигран Уриханян заявил в субботу на съезде.

Роберт Кочарян перед началом судебного заседания по делу 1 марта (16 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Буду участвовать, и мы победим": Кочарян о протестах и досрочных выборах в Армении

"Если будет принято решение о проведении выборов, то "Альянс" примет в них участие со своей командой. Поскольку это – единственные общегосударственные выборы, то партия пойдет со своим списком и кандидатом на пост премьера", - сказал Уриханян.

По его словам, сегодняшние власти Армении должны уйти в отставку, так как виновны в нынешнем положении страны.

Он также сообщил, что в ближайшее время партия проведет митинг, на котором представит свои дальнейшие шаги и предложения по выходу из сложившейся ситуации.

Напомним, после подписания трехстороннего заявления по Карабаху, в Армении начались акции протеста с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром Николом Пашиняном. Ряд оппозиционных сил выдвинул своего кандидата на пост главы правительства – лидера "Движения за спасение Родины" Вазгена Манукяна.

Досрочные выборы и участие Кочаряна: эксперты обещают интересную гонку>>

Оппозиция предлагает отправить правительство в отставку, сформировать временное правительство, а затем провести внеочередные выборы.

Оппозиционная партия "Просвещенная Армения" также заявила о выдвижении своего председателя на пост премьера. Там считают, что организовать выборы должен их лидер Эдмон Марукян.

О готовности участвовать во внеочередных выборах заявил и экс-президент Роберт Кочарян.

В свою очередь власти выступают с предложением организовать досрочные парламентские выборы уже в этом году, не дожидаясь отставки кабмина.

Лента новостей
0