Известна дата встречи вице-премьеров Армении, России и Азербайджана в Москве

© Sputnik / Aram NersesyanВице-премьер Армении Мгер Григорян на совместном заседании контрольных палат стран Евразийского союза (28 ноября 2019). Еревaн
Вице-премьер Армении Мгер Григорян на совместном заседании контрольных палат стран Евразийского союза (28 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Основная задача переговорщиков — выяснить, что нужно построить или восстановить для полного разблокирования транспортного сообщения в регионе.

ЕРЕВАН, 26 янв — Sputnik. Вице-премьеры Армении, России и Азербайджана намерены 27 января провести встречу в Москве для обсуждения строительства транспортных коммуникаций на Южном Кавказе. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника — в правительствах России и Армении.

Железная дорога - Sputnik Армения
Разблокирование коммуникаций – пыль в глаза? Экономист предупреждает о рисках

В частности, источник в Москве передал, что с армянской стороны в переговорах примет участие Мгер Григорян, с российской – Алексей Оверчук, с азербайджанской — Шахин Мустафаев.

Отмечается, что представитель РЖД отказался давать какие-либо комментарии по этому вопросу.

Напомним, стороны договорились создать трехсторонний переговорный формат 11 января на встрече лидеров Армении, России и Азербайджана – Никола Пашиняна, Владимира Путина и Ильхама Алиева. Основная задача переговорщиков — выяснить, что нужно построить или восстановить для полного разблокирования транспортного сообщения в регионе.

Лента новостей
0