Армения придает важность отношениям с США – Григорян поздравил нового советника Байдена

© Photo : Areg Kochinyan / official site of the Security Council of ArmeniaСекретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян на встрече с секретарем совбеза России Николаем Патрушевым (13 августа 2019). Еревaн
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян на встрече с секретарем совбеза России Николаем Патрушевым (13 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Секретарь Совбеза Армении Армен Григорян выразил надежду на встречу с советником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном для обсуждения вопросов расширения двусторонних отношений.

ЕРЕВАН, 25 янв — Sputnik. Армения придает важность двусторонним отношениям с США, основанным на принципах демократии, защиты прав человека и верховенства закона. Об этом говорится в поздравительном послании секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна, адресованном Джейку Салливану по случаю его назначения на пост советника президента США по национальной безопасности.

Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Хрустальные челюсти политической элиты, или Как Пашинян все еще надеется на США

"Мы также высоко ценим роль США как государства-сопредседателя Минской группы ОБСЕ в деле мирного урегулирования карабахского конфликта и окончательного определения статуса Нагорного Карабаха. Уверен, что усилия США окажутся эффективными в вопросе установления всеобщей стабильности и безопасности в регионе", - говорится в послании, опубликованном на сайте Совбеза Армении.

Григорян выразил уверенность, что знания и опыт Салливана в значительной степени будут способствовать продвижению повестки национальной безопасности и внешней политики США.

Он также выразил надежду, что в ближайшем будущем появится возможность встретиться с Салливанном для обсуждения вопросов расширения армяно-американского партнерства.

44-летний Джейк Салливан – американский государственный деятель. В 2013-2014 годах занимал пост советника вице-президента США по национальной безопасности.

Лента новостей
0